Братва Вопрос у меня, при торможении если первый раз нажать на педаль и потом отпустить и снова нажать педаль становится жестче и работа тормозов

Ranel_M

New member
Братва всем привет! Вопрос у меня, при торможении если первый раз нажать на педаль и потом отпустить и снова нажать педаль становится жестче и работа тормозов гораздо быстрее... Заметил с неделю назад... Это нормально? Честно скажу тормозуха менялась в апреле 13 года.
 


skull

New member
Абсолютно тоже самое, где то читал давно что это глюк работы блока абс, там внутри какие то шарики залипают
 

Алексей В

New member
Норм. После первого раза колодки не успели отойти, второй раз меньше давить приходится.)
 

Infested

New member
на галанте и на каризме такого не было замечено, пничина в другом скорее всего
 
дело в резинке на поршне, она отодвигает его. Чистота поршня и направляек. Много мелких факторов. Болтанка суппортов, чем болеет лансер, тоже влияет. Всего по немногу. )
 
поршенек чистый, пыльник меняный, напрявляющин менял летом, как бороться с этим? На холодную тормозит просто огонь, а потом уже только с качками
 

Atack

New member
ну может не достает до пола 5см примерно, хз точно как,смотреть надо, я бы сказал как должна ходить так и ходит
 

Z-art

New member
сходил посмотрел ход педали, опускается не ниже педали газа прям в ровень стоит
 

Сверху