Братцы выручайте я уже заеб*лся, бьет руль при торможении, сперва думал на тормозные диски, поменял ниче не изменилось, вчера поменял поворотный

Khaa

New member
Братцы выручайте я уже заеб*лся, бьет руль при торможении, сперва думал на тормозные диски, поменял ниче не изменилось, вчера поменял поворотный кула потому что был гнутый, та же шляпа, напрягает это биение руля, ВЫРУЧАЙТЕ !!!
 


ryzhkovs

New member
тормозные диски с колодками менял? суппорта проверял? направляющие и цилиндры не заклинившие?
 

bogdan_2005

New member
проверяй суппорт, все пыльники на нем, если где то порванный то надо рем. комплект покупать и делать обслуживание суппортов, вообще я всегда все проверяю и направляющие каждый раз мажу если уж залез
 
это первое что посмотреть надо, но не только он может быть виноват, еще можно проверить ступичные подшипники и рулевые тяги с наконечниками, смазывать высокотемпературной смазкой например МС-1600, или если купишь ориг. рем. коплект то там в комплекте будет смазка отдельно для цилиндров и отдельно для направляющих
 
Поставь на ручник. Первая-задняя, пытайся трогаться, но не едь. Кто нить пусть смотрит на передние колеса. Не дергаются ли они сами по себе по отношению к арке? Ну, когда краб на Ладе летит, так же колеса болтаются вперед-назад.
Короче- было такое. Передние сайленты на рычагах. С виду целые были, а под нагрузкой люфтили. Даже с одной стороны такое будет причиной биения. Сайленты менять не стал- заменил рычаги.
 

Annyserf

New member
сильно не бросай сцепу. Машина на месте, колесо на 1-2 см двигалось.
 

Сверху