Братцы, подскажите как отрегулировать? Или это дворникам п зда



Чип

New member
Снимаешь крышку поводка дворника откручиваешь гайку и регулируешь шлицами высоту поводка
 

madgod

New member
У меня такая же проблема, но регулировка не помогает. Проявляется на скорости. Когда еду >80 дворник как будто "перескакивает". Кучу раз регулировал, шлицы там в порядке. В чем проблема не понимаю.
 

antihrist

New member
Вода на стекле как смазка. Вот и двигается дальше. Перекинь на зуб вниз поводок, как описано выше. Кем - не знаю. Не выговорить
 

net.sebastopol.

New member
У меня было круче, дубасило и слева, и внизу. Регулировать можно попробовать, но там на самой трапеции есть втулки, пластмассовые и они изнашиваются. К сожалению их отдельно не продают, либо что-то колхозить, либо менять трапецию, что я и сделал
 
Насколько я знаю, нету номера.
Почитай на драйве много инфы по этой теме. Там шарнир идёт и вставляется в пластиковую втулку, это можно увидеть если пластик снять сверху, где трапеция идёт. У меня настолько износилась, что у дворников был свободный ход см 5 точно
 

Tryna

New member
Сталкивался с такой проблемой, читал что от грейт вола подходит втулка трапеции. Но я делал в темпе, на моей трапеции втулка эта развалилась на две части. Стянул её Г образной пластинкой вырезанной из жестянки, один край зацепил прям за трапецию (основание в которую ставят втулку) и закрутил саморезом в трубу трапеции. Посадил все это ещё на кузовной герметик. В итоге пластинка надёжно щафиксирована на трапеции и плотно прижимает развалившуюся втулку. Лифтов как на видео нет.
 

Сверху