Бра, подскажите какой ремень генератора взять а то мой достал свистеть под нагрузкой(когда включён свет,печка,магнитола то нормально,а если включить

Бра, подскажите какой ремень генератора взять а то мой достал свистеть под нагрузкой(когда включён свет,печка,магнитола то нормально,а если включить подогрев стекла или жопогрейку то свист не реальный и не проходит пока не выключить все)или в чем ещё может быть дело)
 


600 руб подшипники вышли у меня, менял сам, ты проверь, может и вправду ремень, когда будет свистеть побрызгай селиконкой на него, если свист пропадёт знач ремень
 

bogdan_2005

New member
меняй подшипники, натяни ремень правильно(слабая и сильная натяжка дают свист). будешь доволен) подшипники: мелкий 370 руб, большой 120-310 руб.
 

dee_motard

New member
безменом натяни ремень между генератором и помпой, вес 6-8 кг. запускай движку, свист есть или нет, так же погазуй и включай потребители. свистит - натяни сильнее, снова проверь на свист запустив двигатель. потрать время и сделай по уму, чем быть свистуном на всю округу
 

webtrax

New member
ремень.. да без разницы.. у меня был линкс, быстро умер от плохих подшипников. на текущей машине стоит контеч, ему явно не 10 тыс км и на нём всё в норме
 

chemeris

New member
wdшкой брызгал при включеных жопогрейки и обогреве стёкла свист пропал когда брызнул на ролик ремня
 

Сверху