Бодрого утра гонка и овощаводам) Такой вопросик, очень туго стали втыкататься передачи, приходится сцепление до конца в пол выжимать, даже иногда и

Бодрого утра гонка и овощаводам)
Такой вопросик, очень туго стали втыкататься передачи, приходится сцепление до конца в пол выжимать, даже иногда и это не помогает. Это выжимной привет передаёт? Просто а переди далёкая поездка на 800км., не хотелось бы на трассе встать
И как вообще если уж на то пошло, реально ли у нас без сцепления передачу включить? Не раз пробовал, не получается...
 


Юлий

New member
"Ведет" у тебя сцепление. Надо качать. И искать куда делась тормозная жидкость. Либо стерлась вилка, и лепестки сточились на корзине в итоге недожимает выжимной и от этого ведет.
 

MJM

New member
У меня плохо втыкались. Меняд тормозную жидкость, прокачивал, педаль тугая была. Ни че это не посогло. Заменил диск и подшипник, все отлично
 
а может быть такое, что пробег тормозухи пришёл? Не известно меняли ли её вообще, хотя, тогда бы и тормоза были не исправны?
 

arkor

New member
мне тоже так казалось пока у друга за лансер не сел. Ну если у тебя все нормально, тогда не знаю
 

Oho

New member
не буксует, запах учуял бы, сегодня ещё проверю на сухом асфальте
 
работаю в такси, и месяца два назад слышал небольшой тихий гул при полностью выжатом сцеплении, но там пробки были 3.14здец, часа на три, на следующий день и последующие гула не было... Вот сейчас дня три назад стали туго включаться..
 

Ощко_Л

New member
Втулки на тросах кпп глянь, из за них тоже может быть затрудненое включение, а сцепа у тебя раньше схватывает или как обычно ?
 

Eugene_D

New member
проверь втулки, они под воздушным, фильтром, побрызгай на вд40, хорошо, если поможет меняй их
 

pupkin

New member
а может шток открутился на педали, всякое бывает, я б глянул там....
 

Seo-Seo

New member
если не втулки, то ещё обрати внимание на цилиндр сцепления, если не он, тогда уже придется кпп снимать
 

Сверху