Бедная смесь, кольца залегли или еще что?)) Масложор есть небольшой, литр на

bvikg

New member
дело каждого, ктото на машине водитель, а кто то наездник, а потом в ветках появляются люди которые говорят машина говно, ломается, масло жрет и т.д.
 


у меня был расход 1л на 200км, это примерно 25л на 10т я на таком проехал 10т, потом сделал капиталки и сейчас расход на 4000 1л
 

House M.D.

New member
и после этого вы попрежнему советуете кататься дальше? Вот реально после таких советов машины и начинают ломаться, у лансера даже когда крутишь не должен быть расход от замены до замены(вам это скажет любой кто делает профильно двигатели лансеров). У вас даже сейчас расход большой и толку от вашей капиталки если он попрежнему ест масло, правильно 0. Т.к делали не капиталку скорее всего, а замену колец не смотря на блок. А при таком расходе как у вас был нужно точить блок и ставить новую ремонтную поршневую
 
ну я бы не сказал что они умерли, машинка на них бегала нормально, но вот то что они грязные это да. Поставил временго свечи по свежее, отмытые в карбклинере. Форсунки промывал. После Лавра (очистителя форсунок) они вот так выглядят
 

jelk

New member
может быть, не спорю. Я выкинул их из-за того, что звук мотора стал совсем безобразным, лютым дизелем
 

bbs1

New member
Иридиевые с завода вроде бы только на двушки ставили, на 1,6 обычные идут. Во всяком случае, я не встречал 1.6 с иридием с завода
 
Форсунки, ДК1, ДК2, ДПДЗ, Датчик Детонации, ДТОЖ диагностический, Катализаторы. Выбирайте на любой вкус причины. При этом джекичана может не быть.
 

Сверху