А в чем различие систем Акебоно и сумимото, и как определить какая из них мне нужна? А то колодки передние и той и той есть, а какие именно мне из них

А в чем различие систем Акебоно и сумимото, и как определить какая из них мне нужна? А то колодки передние и той и той есть, а какие именно мне из них выбрать незнаю. Как быть)
 


ну вот зимерманы передний мост сумимото задний Акебоно или наоборот, а якопартс не указана. Ещё какие смотреть порекомендуешь?
 

VladimirZH

New member
на вкус и карман.... я мягкие предпочитаю. Чтоб диски грязные от них были. Жесткие диски царапают и способствуют перегреву и искривлению дисков. Я по трассе часто езжу)))
 

Med

New member
ну по карману у них я увидел разницу в 300 рублей, в отличии от оригинала которые 4к стоят. А так тоже хочу мягкие, а по поводу диска хз даже) вот правый передний диск, чутка есть рифленность, на левом такого нету. Да и свист появился из неоткуда. Думаю что менять пора. Только по поводу диска самого не знаю, стоит его менять или ещё отъездит своё. А может и просто на проточку отдать?
 
Евгений, чёрт его знает. Покупал в январе машину, сначала свистело на холодную, разогревались и все ок, не свистят. Тут недавно может неделю уже, медленно еду свистят, быстро еду не свистят. Вот и хочу поменять передние и не могу определится)
 

Сверху