А малом газу едешь по трассе- дёргается, прям ощутимо, даёшь срани- перестаёт. Остановился на светофоре 2000 держит, потом стабилизировалось К чему

Nика

New member
А малом газу едешь по трассе- дёргается, прям ощутимо, даёшь срани- перестаёт. Остановился на светофоре 2000 держит, потом стабилизировалось
К чему готовиться?
 


Casbah

New member
на равномерном газу и малых нагрузках (малое нажатие на педаль) обычно 14.7 смесь. ну это можно сказать бедная смесь. у тебя скорее всего еще беднее, на бедной смеси машина резко реагирует на газ.
когда даешь срани там смесь гораздо богаче. в районе 11-13
 

Aksioma

New member
топливо? Раньше такого не было, постоянно на этой заправке заправляюсь
 
нет не топливо. у тебя смесь неправильная скорее всего. как я заметил у себя у меня была богатая, изза лямбда зонда. я подключил второй лямбда зонд широкополосник для настройки и тд. и вижу что реальная смесь 14.7 а сток лямбда видит смесь 15, и мозг начинает корректировать до стехеометрической смеси до 14.7
тоесть добавляет топливо, но он же не знает что реальная смесь не 15 а 14.7 пофакту. вообщем делает смесь якобы 14.7 а по факту получается 14.4
 

Fino-Men

New member
ну и опять же я со слов пытаюсь понять в чем у тебя дело =) иногда даже сняв логи с машины не понятно в чем дело =)
 
сегодня выкрутил свечи а они белые,понимаю что смесь бедная.Из-за чего не знаешь?Не троит,едит как зверь,жрет как лошадь,тоже 2,0
 

s_p_a

New member
MAF- Mass Air Flow,он же Массметр, онже ДМРВ- датчик массового расхода воздуха
 

arthock

New member
первым делом спиртом помыть. Под напором либо сначала отмочить в спирту а потом под напором. Либо спец средством ликви моль для очистки дмрв. Либо если он потерял свою характеристику то замена
 

Сверху